フルコンタクト空手 新極真会長野支部

長野支部 交流試合!

5月22日(日)長野支部の交流試合が行われましたpunch

Dscf05001

皆さん、お疲れ様でしたscissors

次は、県大会、全日本大会に向けて頑張って練習しましょう!

交流試合のアルバムは、ここをクリックしてご覧くださいsign03

crown試合結果crown

punch組手の部punch
  幼年                   優勝       武井 遼(松本)

   小学1・2年男子   優勝        山田 康生(長野)
                            準優勝     清水 琉生(松本)
                            3位         細矢 陸斗(松本)
                            3位         丸茂虎之助(茅野)

   小学3年男子       優勝         鈴木 凱也(長野)
                            準優勝      村松 直嘉(松本)

   小学4年男子       優勝         立石 将太(茅野)
                            準優勝      松山 怜音(茅野)
                            3位          酒井 一凪(松本)
                            3位          矢島 凛玖(茅野)

   小学5年男子       優勝         安藤 優一(松本)
                            準優勝      江本 煕成(松本)
                            3位          伊藤 龍之介(飯田)
                            3位          竹内 悠翔(茅野)

   小学6年男子       優勝         滝澤 直樹(上田)
                            準優勝      清水 佑太郎(上田)
                            3位          髙木 健吾(松本)
                            3位          増沢 陸(諏訪)

   小学1・2年女子   優勝         柿澤 ゆりあ(茅野)

   小学3・4年女子   優勝         宮下 愛梨(上田)

   小学5・6年女子   優勝         宮澤 来夢(諏訪)
                            準優勝      古賀 衣織(長野)

   中学生               優勝         柳澤 耀一郎(千曲)
                            準優勝      原田 燎(松本)

   女子                  優勝         鈴木 彩文(長野)
                           準優勝      遠山 昌江(伊那)

   一般初級           優勝         宮原 猛(千曲)
                           準優勝     古川 諒一(千曲)

   一般上級           優勝         坂井 正宏(千曲)
                           準優勝     菊池 宏行(穂高)

punch型の部punch
   小学生低学年    優勝         清水 琉生(松本)
                          準優勝      古畑 琴葉(伊那)

   小学生高学年    優勝         山浦 拓人(上田)
                          準優勝      安藤 優一(松本)
                          3位          柿澤 龍太郎(茅野)
                          3位          清水 力(松本)

   一般                 優勝         山下 雄之(松本)
                          準優勝      中村 悦子(伊那)
                          3位          古畑 朝望(伊那)
                          3位          菅沼 翔紀(飯田)


2011年5月26日 11:49 カテゴリー: